发布时间:2025-02-07 10:06:08
一般简单的估算下
石头65元一车,,石粉90元一车,水泥350一顿,包出去建60元一方
运输工具是拖拉机,拉石头可以啦1.5立方
也就是一方物资工钱需要花费(65+60)÷1.5=85元
堤坝体积为
40*6*12=2880立方
另外水泥
石粉那些也需要大概100吨
一起价格大约为
85*2880+100*350=6万
郑州公租房申请条件
娃娃鱼怎么养
pvc线管有哪些
链家升级积分规则
如何改造副烟道
槽钢和钢板怎样焊接强度好
夏普电视自动黑屏保护
车贴膜哪个牌子的比较好
如何测量平板窗窗帘尺寸
包头有哪些入住体验极佳的酒店
最常用的一次性塑料杯子多少ml
西门子洗烘一体在风扇电机如何更换
为什么要用新风系统我们常用的一些方法有哪些弊端
学水电安装有没有前途
谁能给一个很好的家庭健身计划
电脑烧了
买房首付可以贷款么
我在武汉买了套二手房面积有134平米能申报立户吗
章鱼是雌雄一体吗
新买的保温杯怎么处理
一层两户打通需要什么手续 平层两户打通
手绘壁画市场怎么样
超市早市怎样才能吸引人
水性漆怎么施工
堵窟窿用什么材料
发量少是不是不适合发簪
酒店铺床单被套技巧 如何快速铺床单
正宗盐焗鸡爪的做法是什么
更换无线路由器步骤更换无线路由器操作
屋顶有几种
这种猫眼怎么拆卸
2019年度北京市社会保险缴费比例一览表
房地产开发贷款利息如何计算
怎样自制玻璃清洁剂
九阳电磁炉e0维修方法
电子水表如何更换电池
佳能700d怎么样性能强劲适合入门摄影爱好者
别墅装修价格花多少钱
怎样在家里种葱呀
4x
那么那个人叫什么
毕业后心态很重要西南交大毕业生很多在铁路局没有